Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Казахстанцев арестовали в Корее за подделку документов

Фото: larastock.com

В Республике Корея арестованы трое казахстанцев за подделку документов. Об этом сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров на брифинге в ведомстве.

«12 февраля по информации иммиграционных властей Республики Корея были задержаны трое граждан Казахстана. Двое из них арестованы, а третий выпущен под подписку о невыезде из страны. Уголовное дело направлено в местную прокуратуру», — сказал Айбек Смадияров.

По его словам, граждане подозреваются в создании поддельных историй о заявках на получение статуса беженца и подготовке поддельных документов иностранцам в том числе гражданам Казахстана через социальные сети.

«Следствием было установлено, что они ложно подали заявление о предоставлении статуса беженца ряда иностранцев, проживающих в Корее. В соответствии с корейским законом о защите персональных данных правоохранительные органы Южной Кореи отказались предоставлять персональные данные и иную информацию о задержанных в посольство Казахстана. В свою очередь задержанные граждане Казахстана не обращались в наше посольство в Сеуле и не заинтересованы в предоставлении информации сотрудникам посольства», — добавил представитель МИД.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter