Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Гастроли театра особенных актеров проходят в Астане

В Астане проходит гастрольный тур театра особенных актеров #EREKSHEteatr, в труппе которого финалисты и победители Национальных Дельфийских игр, а также юбилейный концерт двукратных победителей Национальных Дельфийских игр — театра танца Sensitive.

Гастрольный тур поддержал председатель Сената парламента РК Маулен Ашимбаев и подтвердил свое участие в одном из мероприятий.

«Наши актеры не играют на сцене, они живут на ней. И главная цель, которую мы ставим этим туром, это привлечение внимания общественности. Мы хотим, чтобы казахстанцы понимали, что если талантливый ребенок занимается любимым делом, для него нет никаких границ и ограничений!

За три года мы наблюдаем значительные результаты не только в социализации ребят, но и существенные улучшения в состоянии здоровья. Команда Дельфийского Комитета нацелена повторить успех, полученный с североказахстанскими ребятами, создав труппы #EREKSHEteatr в каждом регионе нашей страны!» — отметила директор Национального Дельфийского Комитета Куралай Туспекова, автор и продюсер #EREKSHEteatr.

6 февраля в 19:30 часов состоится показ социальной драмы #Мы с тобой одной крови! по «Книге джунглей» Р. Киплинга. В спектакле, который будет представлен на жестовом языке с переводом на русский язык, задействованы актеры с нарушение слуха и ментальными нарушениями здоровья. Постановка имела успех в 20 городах Казахстана и на международных фестивалях.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter