Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
446
-0.83
EUR
475
-0.80
RUB
4.78
-0.01

Назвали Казахстаном: организаторы «Мисс Вселенная» извинились перед Кыргызстаном

Фото: sun6-20.userapi.com

Конкурс «Мисс Вселенная-2022», который прошел в минувший уик-энд в Новом Орлеане, оказался богатым на различного рода конфузы и скандалы. И один из них касался Центральной Азии

Во время показа национальных костюмов ведущая конкурса, представляя участницу из Кыргызстана Алтынай Ботоярову, произнесла: «Казахстан». На оплошность организаторов обратила внимание сама Алтынай, опубликовав видео в своем Instagram.

Спустя пару дней организаторы конкурса тоже выложили видеокадры с извинениями за ошибку.

Генеральный директор организации «Мисс Вселенная» Эми Эмерик, стоя в кадре рядом с Алтынай, извиняется перед народом Кыргызстана и участницей.

«К сожалению, на предварительном шоу наша ведущая неправильно произнесла название страны Кыргызстан. Нам нужно быть более внимательными и лучше выполнять свою работу. Этой ошибке нет оправдания, и мы приносим свои извинения. Мы не хотели испортить время пребывания Алтынай здесь, с нами, на конкурсе. Так что я еще раз обещаю, что мы будем более внимательными в следующий раз. Я надеюсь, что вы можете принять наши извинения», — сказала Эмерик.

Казахстан должна была представлять Диана Ташимбетова, получившая это право по итогам конкурса Мисс Казахстан. Однако оргкомитет национального конкурса отказался отправлять девушку на международный конкурс, сославшись на то, что она уехала на ПМЖ в США.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter