Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

В Атырау требуют разобраться с деньгами общества слепых – обзор казСМИ

145
Фото: telegra.ph

Основная претензия членов общества — отсутствие прозрачности при распределении спонсорских средств. Они недовольны тем, что председатель вспоминает о них только тогда, когда дело доходит до сбора ежегодного взноса. А спонсорские средства от крупных предприятий расходуются в интересах небольшой группы «привелегированных».

«Прошу финансовой помощи на лекарства, рассказываю о нашей тяжелый ситуации, но мне говорят, что денег нет. Их дадут только тогда, когда сгорит твой дом или когда в семье кто-то умрет. Мы не видим спонсорских денег», — сказала Алтынай Абдирова.

Карточки и переводы как эхо войны

Протестующие организовали собрание членов филиала и потребовали избрать нового председателя.

«Нужен правильный руководитель. Нынешний — спортсмен, постоянно в разъездах, а наше общество — это не 10-15 мужчин-спортсменов. Он не исполняет обязанности председателя», – сказала инвалид I группы Эльвира Ергалиева.

Руководитель филиала на собрании не присутствовал, но по телефону сообщил журналистам, что все, что о нем говорят, это клевета.

Школьникам разрешат носить поло, водолазки и кардиганы – обзор казСМИ

«Они получают помощь спонсоров. Есть ведомство, которое это докажет. Невозможно охватить одинаково все 250 человек, поэтому я не могу сказать, что всем будет дано достаточно», — сказал председатель Атырауского областного филиала ОО «Казахское общество слепых» Аманкос Абдешов.

Глава филиала добавил, что в последнее время уменьшилась спонсорская помощь со стороны предприятий. Кроме того, главное требование общества слепых не раздача денег, а включение людей с ограниченными возможностями в среду.

Отметим, что общество насчитывает более 500 членов, из которых около 250 проживают в городе. Группа недовольных намерена писать заявление в компетентные органы с требованием провести аудит.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter