Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Сборы военнослужащих среди СМИ состоялись в Астане

Руководителей и специалистов гарнизонных пресс-служб, пресс-секретарей видов Вооруженных сил и военных учебных заведений с профессиональным праздником поздравил заместитель министра обороны, генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.

Он подчеркнул роль средств массовой информации в формировании общественного мнения, в том числе и о Вооруженных силах.

«С одной стороны, СМИ – это источник информации, с другой – мощное «оружие», активно использующееся в информационной войне. В этих непростых условиях именно ваш объективный подход, критический взгляд и вовлеченность в создание информационной повестки может выступить надежным барьером для распространения различного рода фейков и слухов», – сказал генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.

В ходе сборов неоднократно была отмечена роль масс-медиа в формировании системы взглядов и ценностей человека, в развитии у подрастающего поколения патриотизма, ответственности и готовности посвятить себя служению Родине.

С учетом возрастающих требований к компетенции пресс-секретарей была подготовлена соответствующая программа с участием ведущих специалистов в данной области. В нее вошли инструкторско-методические занятия по ораторскому мастерству, действиям военного журналиста в кризисных ситуациях, технике работы с различными целевыми аудиториями.

Корпоративным фондом «Медиа дамыту коры» организованы лекции по основам профессиональных коммуникаций, значению и влиянию социальных сетей в обществе. Участники сборов также получили практические рекомендации по основам фото- и видеосъемки, монтажа видеоматериалов, приемам создания контента для социальных сетей, подготовки материалов разнообразных жанров.
Кроме того, были подведены итоги деятельности пресс-служб в 2022 учебном году, а также отмечены лучшие представители военной журналистики.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter