Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Не здоровый спорт: дети подхватили заразу в бассейне Актобе (обзор казСМИ)

2276

По их словам, в последнее время состояние здоровья юных спортсменов стало ухудшаться. После плавания краснеют глаза, появился кашель, а по всему телу распространилась сыпь.

Бассейн «Достык» — один из больших бассейнов в Актобе, здесь занимаются плаванием в четыре смены 800 детей. Родители подозревают, что в воде слишком много хлора.

«У детей появился сухой кашель, язвы на коже и тошнота. Я думаю, это связано с тем, что в бассейне много хлора. Возможно, должным образом не работает циркуляция воздуха», — сказала одна из мам Динара Кутыгалиева.

Дедолларизация победила — доллар уходит? — эксперт

Симптомы проявляются каждый раз после тренировки. В итоге к руководству спортивного объекта с жалобой обратились родители тридцати детей.

«Летом, когда у нас проходила параолимпиада, чемпионат Казахстана, болели спортсмены из одной команды области. Но информации о том, что это действительно от хлора, нет», — пояснила заместитель руководителя спорткомплекса «Достык» Ляззат Бектургалиева.

Без знания казахского гражданином Казахстана не станешь — обзор казСМИ

По ее словам, недавно сменился поставщик хлорной продукции для бассейна, а после жалобы родителей был приглашен специальный эксперт.

«Мы разбираемся в этой ситуации. Сегодня СЭС взяла пробу воды из бассейна. Все будет известно только по результатам этого теста», — сказал руководитель управления физической культуры и спорта Актюбинской области Евгений Гончаров.

Бассейн продолжает работать. Причину, которая вызвала аллергическую реакцию у детей, определит специальная комиссия.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter