Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

«Безответственные заявления» — МИД РК о скандальном блогере из РФ

362
Фото: vkurier.by

Министерство иностранных дел Казахстана внимательно отслеживает комментарии как официальных лиц РФ, так и отдельных граждан. И российский блогер Александр Кириллов, известный как Алекс Лесли, не исключение. Замглавы МИД РК Роман Василенко заявил, что ведомство изучит его высказывания о казахских девушках и примет соответствующие меры.

«В таких случаях принимаются меры от запрета данному человеку на въезд в Казахстан до тех или иных мер официальных госорганов страны, гражданином которой он является. Я так понимаю, что это частный гражданин, который делает безответственные заявления. Поэтому этот материал будет нами изучен, соответствующие выводы будут сделаны», — сказал вице-министр.

Сам «гуру пикапа» Алекс Лесли настроен очень серьезно. Несмотря на то, что департамент полиции Алматы распространил информацию о запрете на въезд блогеру, отказываться от тренинга он не собирается.

«Не верьте слухам о запрете мне въезда в Казахстан, который распространила пресса. Официального подтверждения о запрете мне въезда в Казахстан нет, нет ни одной официальной ссылки ни у ТАСС, ни у других изданий. И вряд ли может быть», — написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее блогер опубликовал видео у себя в соцсети, в котором объявил «охоту на казашек». Более того, он собирался провести тренинг в Алматы, где собирался учить мужчин «соблазнять женщин в Казахстане».

После заявления блогера многие казахстанцы начали возмущаться, в связи с чем полиция Алматы запретила ему въезд в Казахстан сроком на один год.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter