Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Медиков срочно выселяют из арендных квартир в Атырауской области

145
Фото: y-nos.com

В Атырауской области 16 медиков получили уведомления о выселении и потеряли покой. В свои арендные квартиры они заехали шесть лет назад по госпрограмме, и теперь их официально попросили освободить помещения, передает КТК.

«До 22 октября мы должны освободить квартиру. Тут ссылаются на статью 107 закона Республики Казахстан. Этот закон содержит девять пунктов: хулиганство, крики, шум либо аренда третьим лицам. Но к нам это не имеет никакого отношения. Как такие уведомления без каких-либо причин и доказательств могут отправлять государственные органы?» — говорит Лаура Ганиева, врач Жылыойской районной больницы.

Возмущенные медики называют себя почти образцовыми. Говорят, среди жильцов есть многодетные и люди, которые воспитывают детей в одиночку, а также доктора предпенсионного возраста. Они уверены, квадратные метры решили освободить для молодых специалистов. С момента получения писем жильцы пребывают в тревожном настроении. В акимате объясняют, люди все неправильно поняли – и выселение грозит только ярым нарушителям.

«Эти уведомления были донесены до всех, кто получил жилье по госпрограмме. Люди продолжат жить в своих квартирах. Никто насильно их не выгонит. Если будут зафиксированы случаи использования квартир не по назначению, будем уже через суд решать вопросы», — заверил Еркебулан Аккусов, руководитель отдела ЖКХ Жылыойского района.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter