Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Гаухар Барлыбаева: послание президента – это путь обновления и модернизации Казахстана

Послание президента народу Казахстана является не только важнейшим политическим событием, но и открывает новый этап государственной политики по всему спектру ключевых вопросов. Такое мнение выразила доктор философских наук Гаухар Барлыбаева.

Также дает ориентиры и стратегические направления дальнейшего развития страны во всех сферах жизни.

По мнению спикера, нынешнее послание президента Касым-Жомарта Токаева – это программа конкретных действий в непростых условиях, сложившихся сегодня в мире.

«Документ, консолидирующий наш народ, особенно ценен не столько ответами на многие волнующие казахстанцев вопросы, что, несомненно, очень важно и существенно для всех нас, а самой постановкой проблем», – считает Гаухар Барлыбаева.

Импонируют мысль о независимости как фундаментальной ценности каждого гражданина, о том, что культура согласия, гармоничного развития межнациональных отношений в Казахстане требуют больших усилий, интенсивного труда, неисчерпаемой энергии, а патриотизм, толерантность, уважение, взаимозаинтересованность и все то, что включается в духовное согласие как основу межкультурного взаимодействия, были и остаются первостепенными ценностями в нашем взаимосвязанном и взаимозависимом мире.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter