Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Житель Нарынкола попал в реанимацию после встречи с чиновниками

214

Скандал вокруг районной больницы в селе Нарынкол Алматинской области получил продолжение. Ранее один из местных жителей высказался касательно деятельности медучреждения, а после пожаловался на угрозы, передает Almaty TV.

Алибека Далденбаева якобы хотели посадить на 15 суток за нелестные отзывы о работе местных врачей. После этого мужчине стало плохо. Сейчас он в реанимации.

Больница Райымбекского района, на которую поступили жалобы, обслуживает больше 40 тысяч человек. Жители сетуют, что в учреждении не хватает квалифицированных специалистов. Одним из тех, кто оставил отзыв о работе медиков, был Алибек Далденбаев.

«Они самостоятельно не могут поставить диагноз. Мы говорим свои симптомы, а они начинают искать в интернете. Честно, я сомневаюсь в их профессионализме», — объяснил житель Нарынкола.

Но, парадокс… сельчанин, сомневающийся в компетенции врачей, спустя пару дней вдруг поменял свою мнение. В интервью, записанном на телефон, Алибек Далденбаев просит прощения и берет свои слова обратно.

«Я дал интервью журналистам, которое было ошибкой. Я осознаю ее, сказал те слова, не обдумывая. Я виноват и приношу свои извинения».

Но не тут было, выяснилось, что извинится его заставили представители акимата и местной больницы. Причем обманным путем, вызвав в местную администрацию под другим предлогом.

«Нам позвонили и сказали, что хотят оказать помощь — дать школьные принадлежности, книги и тетради. Мы с радостью согласились. В итоге состоялся диалог, в ходе которого мужа заставили на видео извиниться», — заявила его супруга Балкия Абдрахманова.

Устроив очную ставку прямо у здания районного акимата, спор разгорался все больше. Совершенно случайно на месте оказались глава местной администрации и главврач больницы.

«У меня в коллективе работают 500 человек. Вы хотите сказать, что мы им диплом купили? Они все профессионалы! По телефону они диагноз не ставят. У нас электронное здравоохранение. Анализы, интернет и телефон для этого нужны», — сказал главврач районной больницы села Нарынкол Жантас Акимбаев.

Кто в итоге заставил Алибека Дальденбаева записать видео с извинениями, неизвестно. Впрочем, градус конфликта повысился настолько, что мужчина не выдержал, ему стало плохо, прямо из здания местного акимата его увезли в реанимацию.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter