Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Следственные действия провели на месте убийства бизнесмена в Уральске

178

В Уральске полицейские провели следственные мероприятия на месте, где убили бизнесмена, передает портал «Мой ГОРОД».

9 августа около 10:00 территорию кафе «Рахат Лукум» по улице Исатая-Махамбета оцепили сигнальной лентой, по периметру дежурили сотрудники правопорядка. Здесь проводили следственный эксперимент.

Чуть позже привезли главного подозреваемого — 31-летнего Руслана Кожантаева. В сопровождении следователей и спецназа его сначала завели в кафе, а позже отвели на парковку, где он показал, как наносил ножевые ранения истекающему кровью Еркину Мухангалиеву.

Далее Кожантаева в сопровождении вооруженных силовиков повели по улице Исатая-Махамбета вдоль частных домов. Предположительно, он показывал, как убегал после совершения преступления. При этом подозреваемый выглядел спокойно, говорил тихо и выполнял все приказы сотрудников полиции.

Напомним, жестокое убийство бизнесмена Еркина Мухангалиева произошло вечером 6 августа. Его тело с множественными ножевыми ранениями обнаружили на стоянке стадиона имени П. Атояна.

Личности подозреваемых были установлены сразу. Камеры видеонаблюдения зафиксировали преступление — бизнесмен и еще двое мужчин сидят за столиком кафе, между ними возникает ссора, затем один из собеседников наносит удар ножом Еркину Мухангалиеву. Как выяснилось, бизнесмен пытался убежать от преступников, но те его догнали и добили уже на улице.

Позже полицейские распространили ориентировку на двух подозреваемых — 31-летнего Руслана Кожантаева и 21-летнего Турлана Амангельды. Их поиском занимались полицейские, подключили и войска.

Предварительной причиной жестокой расправы могло послужить то, что бизнесмен несвоевременно выплатил своему рабочему заработную плату.

Утром 8 августа подозреваемых задержали в садоводческом обществе «Коктем», где они скрывались. Сопротивления они не оказали. Фото прислали очевидцы.

Оба подозреваемых проходят по статье 99, часть 2 УК РК «Убийство». Им грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Дело находится на контроле главы МВД.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter