Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Полиция будет отслеживать голосующих на выездах из Алматы 

262
Фото: polisia.kz

В полиции Алматы отреагировали на жалобы граждан о ситуации на выездах из города.

Речь идет о тех, кто в попытках добраться до пригородных поселков создает помехи на проезжей части, стараясь поймать попутку.

Полицейские сообщили, что обеспокоены проблемой.

«Мы обеспокоены складывающейся ситуацией, связанной с осложнением дорожно-транспортной ситуации на основных выездных группах из города. Некоторые граждане, голосуя на проезжей части с целью остановки проезжающего транспорта, оказывающего услуги такси, приводят своими действиями к искусственному сужению проезжей части и образованию заторных и аварийных ситуаций, тем самым подвергая опасности не только свою, но и жизнь, здоровье других участников дорожного движения», —

отметил заместитель начальника Управления административной полиции ДП города Алматы Болатбек Баятанов.

По его словам, в ближайшее время будут предприняты меры с целью нормализации ситуации на основных выездных группах мегаполиса.

«На основании изложенного нами рекомендовано экспериментально установить камеры «Сергек» на основных выездных группах из города: пр. Толе би — ул. Момышулы, пр. Райымбека — ул. Момышулы, пр. Райымбека — ул. Ашимова», — добавил Болатбек Баятанов.

Вместе с тем полиция города обратилась ко всем участникам дорожного движения (как к водителям, так и к пешеходам) о необходимости строгого соблюдения требований правил дорожного движения.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter