Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
+0.72
EUR
490
+1.14
RUB
4.89
+0.01

Крик души: перестаньте давать городам и аэропортам имена людей! (обзор казСМИ)

1523
Фото: adyrna.kz

«Даже если вы будете не согласны со мной, я хочу сказать то, что я думаю.

Надо перестать давать городам и аэропортам имена людей. Правильней будет городам оставлять исторические названия, а аэропорты называть в честь городов и регионов, где они расположены.

Имена ученых, политиков должны оставаться в истории и памяти потомков благодаря открытиям и наследию. Сейчас переименовывать ветхие объекты, которые будут разрушены в очередную политическую компанию, не самое важное для нации.

Отлучение от матери: традиция, которая мешает строить семью

Улицам, школам, культурным центрам и даже кабинетам в библиотеках дают имена людей. Например, тот, кто не предоставил в книжный фонд Национальной библиотеке в Астане ни одной книги, назвал зал своим именем. Что это?

Нет читального зала, внутри душно, нет кондиционера, на полу разноцветные ковры, до потолка стоят цветы в горшках. (Не дай бог, упадет на голову читателю. Что тогда?) Разве у библиотеки нет статуса, которого она заслуживает?

Два дома за два года: жители Тараза возмущены темпами газификации (обзор казСМИ)

До этого времени на библиотечный фонд выделено немало миллиардов. Где эти средства? Книги, которые были украдены, так и остались закрытой темой. Мы уже слышали отговорку «Нет чипа, поэтому книги крадут». Но библиотека это не то место, куда может прийти любой и украсть книги.

И давайте прекратим транслировать ложный пафос: «Народ хочет», «Народ требует». Народ хочет хороших дорог, доступа к питьевой воде, пастбищ и нормальной жизни — донесите эти желания до президента.

Все мы вместе — это народ. Народ верит в лидера, который начинает путь и следует за ним. Так происходит издревле. Поэтому не стоит прикрываться народом и предлагать президенту все что угодно!»

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter