Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Казахстан отмечает всемирный день защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей главный детский театр страны – театр имени Наталии Сац сделал замечательный подарок воспитанникам детских домов, детям с особенными потребностями, а также ребятам из малоимущих и многодетных семей, пригласив их на благотворительный спектакль.

Легендарный театр показал юным зрителям волшебную сказку «Звездный мальчик» по пьесе знаменитого английского писателя Оскара Уайльда — историю о том, что главное в человеке душа, о жестокости и милосердии, выборе между добром и злом, которая дает возможность поразмыслить над смыслом жизни и своими ценностями.

Перед началом cпектакля для юных зрителей были зачитаны поздравления от министра культуры и спорта Казахстана Даурена Абаева и акима города Алматы Ерболата Досаева.

«Каждый из вас будущий инженер, ученый, предприниматель, артист, учитель, врач, защитник Родины. Но чтобы стать успешным человеком, добиться высоких результатов и осуществить свои мечты, важно не только хорошо учиться, но и развиваться духовно.

Мои уважаемые маленькие театралы! Я очень рад, что вы интересуетесь искусством, ведь именно театр помогает развивать художественное мышление, способствует культурному и нравственному обогащению, знакомит вас с истоками нашей богатой истории, учит видеть и ценить прекрасное в людях и окружающем нас мире», — отметил министр культуры и спорта РК-

В свою очередь аким Ерболат Досаев пожелал юным алматинцам крепкого здоровья, веселых каникул и исполнения всех желаний.

«На протяжении многих лет этот благотворительный проект легендарного театра стал нашей доброй ежегодной традицией, поскольку своей первоочередной задачей мы ставим просвещение молодого поколения, воспитание у него любви к знаниям, чувства патриотизма, уважения к старшим и друг к другу.

Сегодня, в год, объявленный президентом страны Касым Жомартом Токаевым Годом детей, мы желаем своим юным зрителям и всем ребятам республики достижения целей, новых знаний и счастливого детства. И конечно, ждем их вместе с родителями весь июнь на открывшемся сегодня фестивале детских спектаклей, в рамках котором мы покажем лучшие постановки для всей семьи из золотой коллекции легендарного театра», —

отметили в государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Наталии Сац.

А после спектакля всех юных зрителей в этот день ждало угощение – мороженое от компании «Шин-Лайн».

«Мы рады быть партнером благотворительного спектакля легендарного детского театра Казахстана и угостить юных зрителей самым вкусным мороженым.

Ощущение счастья и добра, которое мы вместе с организаторами стремимся передать нашим детям, будет сопровождать их в течение всей жизни и станет их опорой.

Доброта – важнейшее проявление искренних чувств человека, полезных другим и не требующих вознаграждения», —

прокомментировал Владимир Пак, генеральный директор компании «Шин-Лайн».

Гуманитарный партнер праздника – благотворительный фонд DARA.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter