Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Деятели культуры театра им. Сац получили награды от православной церкви

186

В честь Года детей, а также Года народного творчества и культурного наследия СНГ глава Митрополичьего округа русской православной церкви в Казахстане, Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр вручил ордена и медали коллективу и труппе театра для детей и юношества имени Наталии Сац.

Высокие награды многонациональному коллективу были вручены за укрепление дружбы и сотрудничества между православной церковью Казахстана и детским театром за большой вклад прославленного творческого коллектива страны в сохранение и развитие духовных и культурных традиций, активную просветительскую, гуманитарную и образовательную деятельность, направленную на воспитание юного поколения в духе истинного патриотизма, сохранение истории, семейных ценностей и любви к общему дому, Родине — Республике Казахстан.

1 июня в своем поздравлении детям президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что «благополучие детей является основой устойчивого прогресса и светлого будущего нашей страны».

Главный детский театр страны благодарит и выражает глубокую признательность и уважение Его Высокопреосвященству, Митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру за оказанную честь и высокую оценку служения театральному искусству Казахстана.

Среди награжденных:

  • примы театра: заслуженная артистка Казахской ССР Татьяна Тарская, кавалер ордена «Достык» II степени Любовь Бойченко, заслуженная артистка Казахской ССР Валерия Крымская
  • ведущие актеры: заслуженная артистка Казахстана Ольга Коржева, Татьяна Костюченко, Кристина Золочевская, Никита Коньшин, Александр Красников, Александр Шитов
  • коллектив театра: Еркин Каратаев, Анна Кузембаева, Наталья Смирнова, Раиса Лешева, Владимир Пономарев, Инна Поротикова, Татьяна Крайнова, Юлия Данилова, Владимир Тарасов, Олег Пузанов

«Его Высокопреосвященство, примите наши самые теплые пожелания мира, здоровья, благополучия и духовной радости. Пусть Ваше благое дело всегда дарит людям чистую веру и добрую надежду, несет свет и гармонию в души и сердца людей многонационального Казахстана. Пусть Всемилостивый Господь благословит Ваши добрые дела и начинания», — говорится в благодарственном письме театра.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter