Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Жители стали заложниками огня при пожаре в Петропавловске 

Заложниками огня оказались двое взрослых и малолетний ребенок, передает Петропавловск.news.

Почему пожарные не смогли эвакуировать жителей с помощью автолестницы, прокомментировали в департаменте по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.

В праздничный день 9 мая в квартире на пятом этаже произошло короткое замыкание в распределительной коробке. Огонь начал распространяться от холодильника.

В квартире, закрытой снаружи, находились три человека, в том числе ребенок 2021 года рождения. Жители пытались потушить пожар самостоятельно, однако не справились. Выбраться из горящего помещения самостоятельно не могли и вызвали пожарных.

Помощь ожидали на балконе, но по словам очевидцев, спасательная лестница не могла приблизиться к пострадавшим.

«Родственник закрыл квартиру снаружи и ушел по своим делам. Произошло короткое замыкание в холодильнике. Причины устанавливаются. Жильцы квартиры вышли на балкон. На вызов выехали четыре единицы основной техники и три единицы специальной – автолестницы. Вскрывали входную дверь, так как под окнами растут деревья», —

рассказал начальник центра оперативного управления силами и средствами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Олжас Жунус.

На жильцов надели специальные дыхательные устройства и эвакуировали. Пожар тушили с помощью автолестницы. В результате пожара выгорела кухня, соседние комнаты закопчены. Жертв и пострадавших нет.

После эвакуации ребенок направлен в детскую областную больницу для обследования. Медики не выявили угрозы для здоровья.

Всего за майские праздники в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 36 пожаров и 96 случаев горения травостоя.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter