Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Экологическую акцию провели общественники в Западно-Казахстанской области

Фото Центра поддержки гражданских инициатив

Весенние работы в саду села Большой Чаган провели волонтеры. Об этом сообщили в пресс-службе Центра поддержки гражданских инициатив. В эко-акции «Живи, сад и лес!» приняли участие волонтеры разного возраста. Дети и взрослые убрали территорию сада от мусора, старых веток, провели обрезку и побелку деревьев.

«Успешная реализация проекта может стать прецедентом в организации волонтерского движения в школьных образовательных организациях. В рамках проекта взрослые и дети получают новые знания о природе, волонтерском движении, приобретают опыт участия в добровольческих мероприятиях», — говорит научный руководитель проекта Ольга Ворожейкина.

Фото Центра поддержки гражданских инициатив

В Западно-Казахстанской области в рамках социального проекта общественники проводят и другие полезные мероприятия, направленные на развитие эко-культуры подрастающего поколения.

«В наши дни без волонтеров не обходится ни одно крупное культурное мероприятие. Дети-волонтеры помогают ухаживать за cадом, проводят экскурсии, создают сайты, ролики и рисуют плакаты. Все это с целью помочь там, где нужна помощь», — заключила Ольга Ворожейкина.

Инициатор экологического проекта — ОО «Центр русской культуры» при поддержке компании «Шелл Казахстан» и Центра поддержки гражданских инициатив в рамках инициативы «ЭкоБатыс».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter