Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Ночную погоню и стрельбу полицейских засняли на видео в столице

169
Фото из открытых источников

Полицейские Нур-Султана устроили ночную погоню за пьяным нарушителем. 7 апреля 2022 года в 03:52 часов внимание стражей порядка привлекло авто Citroеn.

«Машина передвигалась без государственных регистрационных номерных знаков, грубо нарушала правила дорожного движения. Полицейскими было принято решение остановить авто. Однако водитель стал ускоряться, подвергая опасности жизнь и здоровье граждан», — рассказали в Департаменте полиции (ДП) Нур-Султана.

Сотрудники патрульной полиции начали преследование автомашины. Водитель не выполнил законное требование об остановке транспортного средства и продолжил скрываться.

«По проспекту Тлендиева авто удалось заблокировать с помощью патрульных машин, однако водитель не прекращал противоправные действия и протаранил патрульную машину», — указали правоохранители.

Тогда полицейские решили повредить его колеса, поэтому применили табельное оружие.

«В результате применения служебного оружия никто не пострадал. 21-летний автомобилист был задержан. По результатам освидетельствования он находился в алкогольном опьянении.

В ходе проверки в салоне автомашины обнаружен государственный регистрационный номерной знак с российским учетом, ранее этот гражданин уже привлекался к административной ответственности», — добавили в ДП.

В отношении нарушителя составлено сразу 19 административных протоколов.
Машина водворена на коммунальную стоянку. По решению специализированного межрайонного административного суда водитель арестован на 20 суток и лишен права управления сроком на семь лет.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter