Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

План по реализации Послания представили в правительстве

В ходе совещания рассмотрели проект общенационального плана мероприятий по реализации Послания главы государства.

«Для реализации важных политических преобразований и социально-экономических мер, предложенных Касым-Жомартом Токаевым в своем Послании народу Казахстана, разработан общенациональный план по 10 ключевым направлениям.

В первую очередь предусматривается реализация весьма значимых политических реформ, которые требуют внесение изменений в конституционные законы и законы по вопросам полномочий президента, порядка формирования и функций сената и мажилиса парламента, маслихатов, акимов, партийного устройства и других. Кроме того, меняется административно-территориальная структура страны», — сказал премьер-министр РК Алихан Смаилов.

Он отметил, что будет реализован комплексный пакет первоочередных антикризисных мер.

«Представленный общенациональный план мероприятий по реализации Послания главы государства полностью отвечает поставленным задачам, прошел все необходимые процедуры согласования. В этой связи надо без промедлений приступить к реализации данного плана.

Обращаю внимание всех первых руководителей – вы несете персональную ответственность за качество и своевременность исполнения каждого мероприятий плана. Моим заместителям поручаю держать свои направления плана на самом строгом контроле», — обратился Смаилов к членам правительства.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter