Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Как выбрать подарок на 8 марта — советы

242

Близится праздник, который так любят дамы и опасаются мужчины — Международный женский день. Не удивительно, что сильный пол опасается из всех дней именно 8 марта, ведь на полках магазинов можно увидеть тысячи подарочных наборов, плюшевых игрушек и не меньшее количество цветов.

Разумеется, выбор подарка дело индивидуальное, но не стоит забывать, что прекрасный пол хочет получить не менее прекрасный подарок. И он должен быть такой, чтобы показать его было не стыдно (да, в век социальных сетей радость хочется разделить со всем миром). Но что выбрать мужчине? Проще всего исходить из того, чего точно не стоит дарить своей даме.

Цветы, конфеты, плюшевые игрушки

Да, это классика, но она банальная. Девушки любят и цветы, и конфеты, и плюшевых мишек, но все это должно стать дополнением к подарку, а не самим подарком. Кстати, при выборе цветов стоит учесть значение каждого из них. Язык цветов поможет сказать многое за вас.

Например, акация говорит о тайной любви, красная роза — о настоящей любви, белая роза покажет ваши чистые намерения, подснежник — надежда, красный тюльпан — признание в любви, желтый тюльпан — безнадежная любовь, пион покажет ваше высокое положение в обществе и достойные чувства, а вот оранжевая лилия — ненависть и отвращение.

Кухонная утварь

Это один из наиболее неудачных подарков для женщины (но только не в том случае, если вдруг она сама об этом попросила). Не стоит забывать, что Международный женский день появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. Некоторые дамы могут счесть презент в виде сковородки указом, что «место женщины на кухне». Да к тому же кастрюли, посуда и прочее — это не подарки, а список обычных покупок.

Косметика, наборы для душа и парфюм

Ну во-первых, подобрать идеальный парфюм сможет только его будущая владелица, а во-вторых, это, как и цветы, относится к банальности. Что касается наборов для душа в красивой упаковке — таких в преддверии праздника на магазинных полках не счесть.

Этот подарок скажет, что мужчина особо не раздумывал, взял первое попавшиеся и вышел побыстрее из магазина. К тому же некоторые такой подарок могут посчитать даже оскорблением. Обидеть может и набор косметики, особенно если она антивозрастная (не стоит намекать даме на возраст и необходимость ухаживать за собой, она и так это знает).

Весы, спортивный инвентарь, абонемент в тренажерный зал

Такой подарок станет концом отношений. Им вы просто скажете, что девушка толстая и ей пора бы следить за своим весом, а спортивный инвентарь — гвоздь в крышку гроба. Гантели, обруч или фитнес-абонемент прямо дадут знать, что вашей даме необходимо долго и упорно работать над своим телом.

Деньги

Даже если ваша дама испытывает финансовые трудности, деньги — это не тот подарок. От стопки купюр женский пол наверняка не будет в восторге, так как посчитает, что мужчина просто не захотел тратить на поиски презента свое время.

Бижутерия

Как бы мужчине ни хотелось украсить свою женщину, помните, что она не новогодняя елка. И не потерпит дешевые и заурядные украшения. И если финансовой возможности для покупки драгоценностей нет, о любого рода «заменах» лучше забыть. В противном случае такой подарок, скорее всего, будет пылиться где-то на полке. Там же могут оказаться и слова благодарности от женщины.

Возможно, представительницы прекрасного пола вам намекали на «идеальный» подарок… «фен сломался, наверное, я опоздаю на встречу», «моя подруга купила такую красивую … я бы тоже такое хотела», «вот если бы у меня был … я была бы рада». К выбору подарка следует отнестись ответственно, внимательно и преподнести его от чистого сердца.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter