Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Аким Алматы встретился с представителями творческой интеллигенции

195

Аким Алматы Ерболат Досаев встретился с представителями творческой интеллигенции. В ходе встречи глава города отметил высокое качество человеческого капитала, в том числе огромный научный, творческий и культурный потенциал Алматы.

Всего во встрече приняли участие более 40 деятелей искусства, культуры и науки, в том числе представители театра и кино, эстрадной и народной музыки, литературы, изобразительного, монументального и прикладного искусства, музееведения, архитектуры и др.

Аким Алматы выразил участникам встречи признательность за их вклад в культуру Казахстана, а также подчеркнул важную роль и значение творческой интеллигенции в нравственном воспитании молодежи и в привитии обществу высоких общечеловеческих ценностей через искусство и литературу.

В ходе встречи, которая длилась более двух часов, представителями творческой интеллигенции поднимались актуальные вопросы об уровне развития искусства и литературы, о необходимости организации творческих мастерских, развития традиционной музыки, модернизации музеев города и др.

Ерболат Досаев подчеркнул, что Алматы является культурным и научным центром страны, а также выразил готовность оказывать содействие в реализации творческих проектов и уделять внимание развитию искусства и культуры в целом.

Аким города поблагодарил представителей творческой интеллигенции за их идеи, а также предложил проводить подобные встречи на регулярной основе, чтобы обмениваться мнениями и результатами проделанной работы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter