Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Женщина подсадила 10-летнюю дочь на наркотики

207

В России 33-летняя мать подсадила 10-летнюю дочку на наркотики. На протяжении двух месяцев они вместе употребляли синтетическую «скорость». Это могло бы продолжаться и дальше, если бы у ребенка не начались галлюцинации и девочка не оказалась у врачей, пишет издание Аргументы и факты.

«На протяжении 2021 года подсудимая неоднократно предлагала дочери употребить наркотик», — рассказали в прокуратуре Алтайского края.

Предлагая ребенку наркотики, мать следовала какой-то безумной логике: «Лучше я ей дам попробовать под присмотром легкие наркотики, чем потом кто-то подсунет ей тяжелые в школе».

Это началось не на ровном месте – когда-то это была нормальная семья, но потом женщина разошлась с отцом девочки, в последнее время они даже не общались. Мать выпивала, работала в стриптиз-баре и жила с родителями. «Скорость» она употребляла дома – когда бабушки и дедушки не было дома.

«В один из дней осужденная с ребенком были на улице, а потом зашли в подъезд и употребили наркотик. В другой раз они употребляли вещества дома — после этого у ребенка начались галлюцинации», — рассказал помощник прокурора Ленинского района Евгений Березко.

Девочке казалось, что повсюду насекомые, она кричала и паниковала, бабушка и дедушка вызвали скорую помощь. В больнице ребенку сделали анализ, который показал наркотическое опьянение. В разговоре с психологом она во всем призналась.

Девочку забрали из семьи и передали отцу. На суде мать раскаялась и плакала, клялась, что покончит с этим. За склонение ребенка к потреблению наркотика, сбыт вещества и покушение на приобретение ей назначили наказание в виде 12,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter