Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

После операции детей оставляют в коридоре костанайской больницы

Фото medelement.com

Палаты переполнены, туалетов не хватает, а после операции детей размещают в коридоре. На такие условия пожаловались родители маленьких пациентов Костанайской областной больницы. Оказалось, виной всему затянувшийся капитальный ремонт, передает телеканал «Астана«.

«Срок окончания был 1 февраля 2021 года, но корпус Б был передан 7 января, то есть за три недели до окончания общего капитального ремонта. Затем решением суда был продлен на шесть месяцев, но из шести месяцев только два месяца мы могли работать», — рассказал руководитель проекта по ремонту Костанайской областной детской больницы Серикбай Хусаинов.

Больше года заказчик и подрядчик выясняют отношения в суде. После того как строителям разрешили продлить сроки ремонта еще на полгода, главврач в одностороннем порядке расторг договор. О причине такого решения руководство больницы не рассказывает.

«Идет судебно-строительная экспертиза. Пройдет судебная экспертиза, будет возобновлен судебный процесс, после этого суд вынесет решение. Какое решение примет, этого сказать не могу», — пояснил главный врач больницы Улыкбек Асылбек.

Сейчас подрядчик оспаривает в суде расторжение договора, а также просит внести в проект корректировки по отоплению и вентиляции. По словам строителей, в одном корпусе работы завершены на 97%, в другом на 90%. Но здание будет простаивать до тех пор, пока суд не вынесет решение.

А пока каждый тянет одеяло на себя, малышей приходится лечить в неприспособленном корпусе либо выписывать раньше времени.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter