Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Имам пытался изнасиловать 14-летнюю девочку в Туркестанской области

8639

В Туркестанской области несовершеннолетней девочке угрожают родственники осужденного имама, который пытался надругаться над ней, передает Информбюро.

14-летний подросток теперь боится выходить из дома. По словам ее матери, неизвестные преследуют их семью и уже как год не могут оставить в покое.

Год назад житель Сарыагашского района был приговорен к 15 годам лишения свободы за попытку совершения насильственных действий в отношении подростка. Однако его родственники не согласились с приговором суда и требуют извинений. Они начали припугивать семью жертвы, обещая расправиться, если они не изменят исковое заявление.

«Они сказали, что убьют нас. Я не раз пересекалась с ними. Они даже в переулках возле школы ходили. Тогда они сказали мне, что убьют меня, угрожали ножом», — рассказала мать потерпевшей.

Женщина, переживая за жизнь дочери, несколько раз была вынуждена менять съемную квартиру. О преследовании известно даже их соседям, они говорят, что не раз видели этих подозрительных людей. Мать потерпевшей несколько раз пыталась написать заявление, но в полиции возбуждать дело отказались. Говорят, нет доказательств.

«Мое заявление полиция не рассматривает. По их словам, отсутствуют какие-либо криминальные действия. Они говорят, что я должна снять на видео как доказательство. Но как это возможно сделать, если видя, как за дочерью гонится машина и люди угрожают ножом, спокойно стоять и снимать на видео. Любая мать бросится спасать своего ребенка», — негодует жительница Туркестанской области.

По словам матери, девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Только после этого правоохранители взялись за дело. Но конкретные доказательства запугивания подростка отсутствуют.

В настоящее время полиция ведет следствие только по одному подозреваемому. Но мать пострадавшей утверждает, что ее дочери угрожал не один человек, а несколько. Теперь женщина к справедливому ведению расследования дела относится скептически, поэтому просит помощи у министра внутренних дел и президента.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter