Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Блистательная актриса ТЮЗ им. Сац отмечает юбилей

117
Фото: ТЮЗ им. Сац

Служению театру Валерия Георгиевна отдала более пятидесяти лет, в течение которых ею было сыграно свыше ста ролей. Амплитуда актерских возможностей артистки чрезвычайно широка –от броских, острохарактерных ролей до драматически напряженных и полных пылкости. Это были всегда яркие, харизматичные, неизменно любимые зрителями всех возрастов персонажи: Мавра («Преступление и наказание» Ф. Достоевского), Дорина («Тартюф» Ж. Мольера), Ольга («Чудаки» М. Горького), Красавина («Женитьба Бальзаминова» А. Островского), Графиня-бабушка («Горе от ума» А.С. Грибоедова), Сильва Вереску («Сильва» И. Кальмана), в современной драматургии – мама Искры («Завтра была война» Б. Васильева), Рита («Валентин и Валентина» М. Рощина), Репникова («Прощание в июне» А. Вампилова), а также выразительные роли в таких детских спектаклях, как  атаманша из «Снежной королевы» Е. Шварца, фрейлина в «Бременских музыкантах». В каком бы образе ни выступала обаятельная актриса, она моментально завоевывает внимание как юных зрителей, так и взрослой аудитории.

Фото: ТЮЗ им. Сац

Незаурядный талант, великолепные внешние данные, самоотверженность, преданность лучшим традициям искусства, сила духа и стойкость Валерии Крымской позволили ей создать целую галерею неповторимых женских образов и сделали ее поистине легендарной актрисой Казахстана.

«В этот юбилейный вечер коллектив и труппа Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Наталии Сац спешат сердечно поздравить Вас с днем рождения! Вы являетесь образцом «служителя Мельпомены», человеком необыкновенного обаяния и таланта, каждый ваш выход на сцену– это шаг навстречу к зрительским сердцам, которым вы всецело дарите себя. Мы желаем вам неиссякаемой энергии, вдохновения, здоровья и благополучия во всём! Пусть добро, счастье жизнелюбие и вера в лучшее всегда пребудут с вами! Мы убеждены, что ваша творческая деятельность и любовь к родному театру еще долгие годы послужат на благо театрального искусства Казахстана», — говорится в поздравлении коллег с адрес Валерии Георгиевны.

Свои поздравления в адрес легендарной актрисы выразили министр культуры и спорта Даурен Абаев и аким Алматы Ерболат Досаев.

 

Фото: ТЮЗ им. Сац

Фото: ТЮЗ им. Сац

Фото: ТЮЗ им. Сац

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter