Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Бауыржан Байбек подал заявление об уходе из Nur Otan и поблагодарил Елбасы

283

Бауыржан Байбек подал заявление об освобождении от занимаемой должности первого заместителя председателя партии Nur Otan. Об этом он сообщил в Facebook.

«Считаю, что у Nur Otan сегодня есть все необходимое – люди, опыт, ресурсы и инфраструктура для обеспечения широкой общественно-политической поддержки намеченным системным реформам президента страны. Перед Nur Otan поставлены совершенно новые задачи, требующие свежих подходов и взглядов. Поэтому я подал соответствующее заявление об освобождении от занимаемой должности председателю партии Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву. Сегодня оно было удовлетворено», — сообщил он.

Он поблагодарил Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева и нынешнего главу государства Касым-Жомарта Токаева за оказанную поддержку.

«Более 20 лет я проработал на государственной и партийной службе. Я всегда старался вносить свой посильный вклад в укрепление независимости нашей Родины, обеспечение внутриполитической стабильности и согласия в обществе, повышение благополучия граждан страны.

Хочу выразить слова огромной благодарности Первому Президенту – Елбасы Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за оказанное мне высокое доверие на всех участках работы. Искренне благодарю главу государства, председателя партии Nur Otan Касым-Жомарта Кемелевича Токаева за всестороннюю поддержку, которую он мне оказывал все эти годы», — добавил он.

Он также призвал граждан сплотиться вокруг главы государства и поддержать курс важных социально-экономических и политических реформ во имя будущего страны.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter