Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
446
-0.83
EUR
475
-0.80
RUB
4.78
-0.01

Жертва насилия семь лет разыскивает родного сына в Алматы

175

Алматинка, ставшая жертвой насилия, разыскивает своего ребенка. В юном возрасте над ней надругался неизвестный, в итоге девушка забеременела. Но родственники заставили «избавиться» от малыша.

Печальной историей девушка поделилась в интервью Астана ТВ. Она рассказала, как пережила предательство знакомой, которая «сдала» ее своим друзьям.

«Я жила и работала у этой Айгуль несколько месяцев. Мыла подъезды. С нами жила еще одна девушка из Кыргызстана. Сначала все было нормально, потом в гости к Айгуль начали захаживать какие-то мужчины. Они домогались нас, а затем изнасиловали. Позже мы узнали, что за связь с нами эта Айгуль взяла с них деньги», — делится 25-летняя жительница Алматы.

Мадине удалось сбежать к родственникам. Уже у них девушка узнала о беременности. Эту новость родные восприняли в штыки, вспоминает жертва насилия. Начали искать варианты, как избавиться от ребенка. В итоге продали бездетной семье. Сейчас у Мадины две дочери, но мысли о первенце не дают покоя.

«Хочу сама его воспитывать. Тогда я была совсем юная, ничего не понимала. Но я знаю, что где-то живет мой сын. Сейчас, когда родились дочки, я осознала, что такое родная кровь. Я не знаю, где он, не знаю, кто его усыновил. Мне известно только имя. Его назвали Али. Я хотела подать документы на получение АСП, в базе высветилось, что у меня трое детей», — говорит Мадина.

В поисках сына ей сейчас помогают волонтеры. Параллельно занимаются решением ее жилищного вопроса. Мадина с двумя дочерьми живет в тесной времянке, которая служит семье и спальней, и кухней, и ванной комнатой.

«У семьи нет базового дохода, порой не бывает продуктов. Мы привезли на днях продукты, а старшая девочка достала из пакета мясо и спросила: «Мама, а что это?» Оказывается, дети красное мясо и не видели никогда. Планируем ей помочь с жильем. Нужна психотерапия для девушки. Ищем адвоката, чтобы он помог ей с правами ребенка, которого у нее отняли», — сказал Кирилл Флаймен, директор общественного фонда Svet.

С поиском спонсоров пообещали помочь и в акимате Наурызбайского района. Женщине будет оказана консультативная и гуманитарная помощь.

Жертва насилия надеется, что ей помогут исправить ошибку и вернуть сына. Сейчас ему должно быть семь лет.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter