Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Пограничник из ЗКО выиграл авто в лото и отдал на благотворительность

173

Выигрыш Нурлыбека Иманбаева — новый Hyunday Accent. Но мужчина решил отдать все деньги от стоимости машины нуждающимся казахстанцам, передает портал «Мой Город».

43-летний житель ЗКО живет и работает в селе Бейсен Бокейординского района. Вот уже 13 лет он охраняет государственную границу. Участвовать в розыгрыше мужчина не планировал. По его словам, все получилось спонтанно.

«Старший сын сидел в социальных сетях и наткнулся на розыгрыш машины. Решили поучаствовать и выиграли. Сам я никогда не был азартным человеком.

Мы всей семьей посоветовались и решили направить выигрыш на благотворительность. Ведь она пришла к нам с легкостью, пусть и уйдет с легкостью. Есть люди, которые нуждаются в этих деньгах больше, чем мы», — говорит Нурлыбек Иманбаев.

Своего авто у Нурлыбека нет, но он уверяет, что государство обеспечивает его и его семью всем необходимым. Стоимость выигранной машины составляет 7,5 миллионов тенге, их со дня на день должны перевести Нурлыбеку. Он, в свою очередь, решил разделить эту сумму на несколько частей и перечислить тем, кто в них нуждается.

«Первую часть отдадим семьям военнослужащих Даулета Жупарбекова и Мейрхана Битима, которые погибли во время беспорядков в Алматы. Вторую часть решили пожертвовать на лечение трехлетнего ребенка из Уральска. С его родителями я недавно познакомился и обещал, что помогу. Оставшуюся часть — в благотворительный фонд», — сказал Нурлыбек.

Нурлыбек Иманбаев 13 лет трудится в пограничной службе, до этого работал преподавателем в колледже. Вместе с супругой воспитывает троих детей: у них двое сыновей и дочь. Жена — учитель начальных классов. Сам Нурлыбек родился и вырос в поселке Бисен Бокейординского района, а через четыре года собирается на пенсию.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter