Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Документальный фильм о январских событиях презентовал «Хабар»

154

Сегодня, 26 января, в центральной службе коммуникаций состоялась презентация документального фильма «Трагический январь. Как это было».

Кинопоказ начался с минуты молчания в память о жертвах самой страшной и кровавой трагедии в истории независимого Казахстана. В ходе презентации эксперты обменялись мнениями.

«Для меня это очень важный и нужный фильм, потому что это промежуточные итоги. Я был очень хорошо погружен в события, которые были в Алматы, и был на площади с 4 на 5 января. Очень важно сказать, что мы ждем, и я непосредственно жду вторую часть этого фильма, не «как это было», а «почему это было».

Я думаю, что агентство «Хабар», которое подробно освещало события на всю страну, позволит рассказать настоящую историю той трагедии, которая произошла в те дни по всей нашей стране», — сказал журналист Денис Кривошеев.

Фильм представляет собой нарезку из редких документальных кадров, рассказывающих о развитии событий с точной хроникой. Все события указывают на то, что действия террористов координировались из единого центра. Съемочной группой выстроена линия, где зрителю предоставляется полный фактаж событий, детали, а также заявления руководства страны.

«Этот фильм позволяет нам опереться на официальную версию. Понять как все было на самом деле. И он подтверждает ту информацию, которую мы получали в первые дни о происходящем в Алматы и других городах», — отметил главный эксперт Казахстанского института стратегических исследований при президенте РК Никита Шаталов.

Эфирная премьера фильма состоится на телеканале «Хабар» 26 января в 20:30 часов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter