Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

В Актау приняли присягу матросы 

Торжественное приведение новобранцев к военной присяге в воинской части №25425. Об этом сообщили в пресс-службе Актауского военного гарнизона.

Клятву верности дали 50 матросов, призванных для прохождения срочной службы в Военно-морских силах страны из разных регионов.

«Я горжусь тем, что буду служить на боевом корабле Военно-морских сил. С честью достоинством буду выполнять воинский долг», – поделился матрос Шерхан Мусахан, призванный из Восточно-Казахстанской области.

После торжественной части мероприятия командование военно-морской базы ознакомило родителей матросов с условиями проживания, распорядком дня и рационом питания.

Также в Актауском военном гарнизоне состоялись соревнования по армейскому рукопашному бою среди морских пехотинцев. В них участвовали свыше пятидесяти офицеров и сержантов бригады морской пехоты, выступавших в семи весовых категориях.

Лучшим в турнире с двумя золотыми медалями признан батальон морской пехоты под командованием гвардии капитана Алмаса Файзуллина. Второе место заняла команда артиллерийского дивизиона.

«Участники демонстрировали высокое мастерство, боевую выучку и волю к победе. У нас сильная армия и высокий боевой дух личного состава. Каждый морской пехотинец в любое время готов встать на защиту Родины», – сказал командир бригады морской пехоты гвардий подполковник Жаннур Саткынов.

Победители турнира награждены командованием бригады грамотами, ценными подарками и переходящим кубком.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter