Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

11 декабря в ТЮЗ им. Сац состоится главная премьера года

125

В главном детском театре страны имени Наталии Сац идут финальные репетиции спектакля «Нарату — наследник Великой степи» по пьесе ровесницы независимости, молодого казахстанского драматурга Альмиры Исмаиловой, в постановке звездного режиссера Есляма Нуртазина.

Кто из нас не мечтал в детстве покорить неизведанное космическое пространство, сделать ряд удивительных открытий и совершить кругосветное путешествие. А если это еще и путешествие во времени! Что может быть интереснее и увлекательнее для пытливого и острого ума? Быть первым и стать героем! Покорить неизведанный мир и вернуться победителем!

Яркое, необычное, захватывающее и динамичное действо, в котором присутствует глубокая философия, основанная на истории и развитии казахского народа, на обычаях и многолетних традициях наших предков, где заложены такие нравственные ценности, как дружба, справедливость, взаимоуважение, созидание и любовь к Родине.

Свежо, необычно, современно, с использованием современных технологий и спецэффектов — данная постановка, несомненно, станет мощной мотивацией у молодого поколения зрителей к успеху и победе и в корне изменит представление современных детей о будущем!

Действие пьесы начинается в 1988 году. Орбитальный корабль «Буран» возвращается из космоса на Байконур с пробоинами в обшивке, потеряв шесть облицовочных плиток. Слишком долгое путешествие корабля способствует тому, что о нем уже слагаются легенды и байки, согласно которым за время путешествия «Буран» побывал не только на Земной орбите, но и путешествовал во времени, и в каждой из шести эпох, где бывал корабль, он оставлял по одной плитке. Главный герой Нарату – богатырь, способный перекинуть через плечо верблюда — со своим другом Санжаром отправляются в путешествие, чтобы найти недостающие шесть плиток корабля. Они побывают в прошлом, где попадут во времена завоеваний Тамерлана и в будущем — Нур-Султане 2541 года, где узнают историю и мифологию своей страны.

Республиканская премьера состоится 11 декабря.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter