Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Житель Карагандинской области покончил с собой после допроса в полиции

1045

36-летний житель села Баршино Карагандинской области покончил с собой после допроса, передает газета «Новый Вестник».

Родные погибшего уверены, что в гибели Асылбека Ахметова виновны сотрудники полиции, и просят объективного следствия и наказания виновных. Они сообщили, что при посмертном осмотре на теле мужчины были заметны синяки и ссадины.

Мужчина подозревался в краже скота. Когда он вернулся домой после допроса в полиции, сказал жене, что не хочет жить.

В ДП Карагандинской области подтвердили, что Асылбек Ахметов проходил подозреваемым в деле о краже скота.

«17 ноября при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад» сотрудниками полиции выявлен факт кражи четырех голов крупно-рогатого скота, принадлежащих крестьянскому хозяйству, расположенному в Нуринском районе. Факт кражи подтвердил глава крестьянского хозяйства, указав, что она имела место в 2019 году, и подав соответствующее заявление. 18 ноября начато досудебное расследование», — сообщили в ведомстве.

В полиции сообщили, что в тот же день по подозрению в краже скота задержали 36-летнего мужчину. Он дал признательные показания и рассказал о лицах, которые произвели забой скота, приобрели туши, а также о месте реализации похищенного на рынке столицы. Все установленные лица были допрошены.

В связи с давностью совершенного преступления после допроса он был отпущен домой.

В ведомстве также отметили, что судебно-медицинская экспертиза опровергла доводы о применении насилия в отношении Ахметова.

«В настоящее время расследованием уголовного дела занимается Управление собственной безопасности», — резюмировали в полиции.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter