Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Мать Алагузовой: «Когда Баян родилась, мы думали, что это сын»

919

Об этом она рассказала в программе Тимура Балымбетова.

Гульжамал Мухитденова строга в воспитании детей. Своих трех дочерей она растила в суровых условиях и с детства учила их вести домашнее хозяйство.

При этом она заставляла девочек заниматься и мужской работой, не видя в этом ничего плохого. По ее словам, подобное воспитание быстро приучает к превратностям жизни и поможет справиться с любыми сложностями.

Также Гульжамал Мухитденова вспомнила об одном спорном случае, когда Баян Максаткызы появилась на свет.

«Я родила Баян в ночь на 9 января. Врачи сказали, что это девочка. Но потом они перепутали и написали, что родился мальчик. Это услышали мой муж, свекровь и родственники и начали праздновать появление на свет наследника.

Но когда они пришли в роддом, чтобы забрать меня, я сказала, что родила дочь. Они не поверили, стали обзванивать всех врачей. Моя свекровь поставила на уши весь роддом — ругалась на докторов, спрашивая, как они могли допустить такую ошибку.

Заведующая роддомом приехала и лично все проверила. У меня на руке было написано, что я родила мальчика, но я то знала, что родилась девочка. Свекровь отругала нас, требуя, чтобы мы нашли младенца. Такие случаи тоже бывали», — вспомнила мама продюсера.

Баян Алагузова: «Буду гулять с внучкой в коротких юбочках»

Как оказалось, Гульжамал Мухитденова относится к дочерям по-разному. Больше она баловала Багым Максаткызы, младшую дочь, чаще поощряла и делала хорошие подарки.

«Моя мама всегда думает о Багым, дарит ей подарки на дни рождения всякие красивые, типа дорогого сервиса, посуды. Мне тоже дарит, конечно же, но это что-то не такое значительное. Когда я спрашиваю, почему так, она отвечает, что все это не имеет значения.

Мама относится к каждой дочери по-разному. А мой отец ведет себя со всеми одинаково, никого не подвергает дискриминации», — призналась Баян Максаткызы.

По словам матери продюсера, госпожа Баян всегда получала замечания насчет несоблюдения школьной формы.

«Баян всегда получала выговоры касаемо школьной формы. Учителя постоянно делали ей замечания. Она любила носить короткое. Всегда говорили, что моя дочь одета неподходяще для школы. Я отвечала: «Но ведь главное, что ей идет, верно?»

Мне казалось, что в этом нет ничего такого, если она любит носить короткие юбки. Баян не хотела носить одежду, которая ей не нравилась. Она была модницей и из-за этого ее часто отчитывали», — отметила мать Алагузовой.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter