Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Казахстан и Китай договорились о развитии внешней торговли

108

Между Казахстаном и Китаем достигнута договоренность в продолжении работ по обмену данными таможенной статистики внешней торговли товарами. Также успешно продвигается проект по предварительному онлайн обмену информацией. Об этом сообщили в комитете государственных доходов МФ РК.

Казахстанскую делегацию возглавил председатель комитета государственных доходов Министерства Али Алтынбаев. Китайскую сторону — заместитель министра главного таможенного управления Китая Ван Линцзюнь.

В ходе переговоров стороны договорились сотрудничать в области борьбы с эпидемией на основе взаимной выгоды, обеспечить безопасность по противодействию пандемии на пунктах пропуска и содействовать развитию двусторонней внешней торговли.

Сторонами было решено принять совместные меры по увеличению пропускной способности на автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска казахстанско-китайской государственной границы, проведению противоэпидемических мероприятий в отношении автотранспортных средств и грузов.

Кроме того, достигнута договоренность в продолжении работ по обмену данными таможенной статистики внешней торговли товарами, в продвижении проекта предварительного онлайн обмена информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через автомобильные и железнодорожные пункты пропуска РК – КНР.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter