Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

В Сатпаеве супруги, осужденные за педофилию, просят смягчить им наказание

314

«Осужденные подали апелляцию. Но суд не может комментировать закрытый процесс на стадии рассмотрения», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Страшная трагедия произошла в июле 2020 года. Малолетний ребенок приехал в Сатпаев вместе с родителями на поминки. Пока взрослые были дома, девочка гуляла во дворе. Именно тогда малышку заметил один из жителей дома, который обманом завел ее к себе.
Связав девочку, он позвал к себе соседей (супругов), которым предложил изнасиловать ребенка. Соседи согласились. Мужчины совершили надругательство, а женщина вколола девочке психотропный препарат.

Пропавшую малышку искал весь город. В ту ночь в Сатпаеве произошли массовые беспорядки. Народ требовал отдать зачинщика на самосуд.

Позже стало известно, что задержанный совершил суицид в ИВС. Дело в отношении него было прекращено.

По подозрению в причастности к преступлению были задержаны его соседи. Суд присяжных признал их виновными в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Отягчающим обстоятельством в действиях подсудимого признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Смягчающих не установлено. Ему назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в учреждении чрезвычайной безопасности. При этом первые пять лет срока подлежат отбытию в учреждении полной безопасности.

Подсудимой по совокупности преступлений окончательно назначено 22 года лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter