Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Первый фильм из космоса: в Сети обсуждают потерю видео с МКС

469
Фото: ТАСС

Съемочная группа первого в мире фильма из космоса потеряла весь отснятый материал. Создатели картины «Вызов» планируют все заново отснять, но уже в павильоне. Эту новость распространяют российские и казахстанские интернет-порталы.

Режиссеру фильма Климу Шипенко даже приписывают некоторые высказывания на этот счет.

«После каждого съемочного дня я через ноутбук сбрасывал все отснятое на внешний SSD. Это занимало час-полтора. Все нормально копировалось. Но мы прилетели в Звездный городок, вставили диск в компьютер, а на нем ничего! Вообще ничего! Я не понимаю, как так вышло!» — такую цитату приписал российский сатирический сайт «Панорама» Климу Шипенко.

Как позже выяснилось, российский сатирический сайт «Панорама» опубликовал на своем сайте шуточную новость. Однако выдуманную историю о потере всех записей подхватили новостные страницы в различных соцсетях.

В комментариях к подобным публикациям одни пользователи иронично называют режиссера Машей-растеряшей, другие от души сочувствуют киноэкипажу.

Напомним, экипаж в составе актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко отправился с Байконура на МКС 5 октября для съемок первого в мировой истории художественного фильма из космоса «Вызов».

Полет продлился 12 дней, 17 октября актриса и режиссер вернулись на Землю. Корабль приземлился на территории Казахстана.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter