4.8
+0.04

Казахстанцы завоевали три «золота» на чемпионате мира по боксу

185

Спортсмены-инструкторы Центрального спортивного клуба МО РК завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Темиртас Жусупов в финале единогласным решением судей победил бразильского спортсмена Консейкао Леандерсо и завоевал золотую медаль в весовой категории до 49 кг.

Второе золото сборной принес Тимур Нурсеитов (до 75 кг), одержавший победу над российским боксером Алексеем Семыкиным.

Абзал Куттыбеков в весовой категории свыше 90 кг победил соперника из России Ивана Сагайдака и завоевал «золото».

Дамир Абдыкадыр (до 52 кг) уступил российскому боксеру Дмитрию Двали и стал серебряным призером турнира.

Бронзовые медали на чемпионате завоевали Жасмин Кизатова (до 69 кг), Рустем Шауменов (до 56 кг) и Айтжан Аширхан (до 64 кг).

Всего на чемпионате выступили свыше 230 боксеров из 36 стран в 10 весовых категориях у мужчин и 5 весовых категориях у женщин.    В общекомандном медальном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив команде России.