Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Школы Нур-Султана готовятся к очной учебе

127
Источник: k-obr.spb.ru

Об этом Tengrinews.kz сообщили в Управлении образования Нур-Султана. Там отметили, что до начала нового учебного сезона во всех организациях образования установят систему Ashyq.

При этом традиционный формат в 2021-2022 учебном году планируют для всех классов, однако все зависит от эпидемиологической ситуации в городе.

Во время учебы в школах будут ежедневно проводить дезинфекцию, влажные уборки с моющими и дезинфицирующими средствами, проветривать помещения и кварцевать. При входе в школу у школьников будут измерять температуру, с признаками ОРВИ учеников к учебе допускать не будут.

В школе необходимо соблюдать социальную дистанцию. За каждым классом закрепят один кабинет. Перемены для школьников — в разное время. Учеба будет проводиться по сменам. В классах и группах детских садов — не более 25 детей.

Кроме того, до начала учебного сезона вакцинацию должны пройти педагоги и технический персонал школ. В школах ограничат массовые мероприятия, будут проводить физкультминутки между уроками, для столовых установят график работы. Также в школах создадут медкабинеты и изоляторы.

«Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы минимизировать риски и открыть школы к 1 сентября. Но нужно быть готовыми, что в случае ухудшения эпидемиологической обстановки мы перейдем на онлайн-формат обучения. От родителей нужна поддержка детей и понимание того, что все принимаемые меры — ради безопасности наших детей и самих родителей», — подчеркнули в ведомстве.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter