Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Полицейских подозревают в избиении охранников кафе

247
Кадр из видео

Об этом рассказали пользователи соцсетей. Инцидент произошел в кафе «Дель Мар» после того, как охрана попросила гостей покинуть заведение в связи с завершением рабочего времени.

«Сотрудники полиции Сырбай Медет и парень по имени Мадибек, а так же начальник уголовного розыска по имени Бекарыс и оперуполномоченный по имени Рустам, находясь в алкогольном опьянении, стали докапываться до охранников кафе «Дель Мар» и на просьбу закругляться в связи с закрытием кафе, стали агрессивно вести себя и вызывать охранников на улицу. Выйдя на улицу, оперуполномоченный Сырбай Медет беспричинно начал избивать охранника кафе.

Когда подъехала патрульная машина и охранники спрятались за сотрудниками патрульной службы, оперуполномоченный Мадибек, достав автомат с багажника, начал угрожать и направлять им на охранников кафе, несмотря на то, что перед ним стояли сотрудники полиции в форме, стал угрожать оружием на ни в чем невиноватых охранников… Затем, свои же сотрудники его успокоили и положили автомат обратно», – приводит Azattyq Rýhy слова очевидцев.

Эту публикацию вскоре прокомментировали в ДП Алматинской области. Участие полицейских в дебоше не подтвердили, но и не опровергли.

«По результатам расследования будут приняты соответствующие меры. Виновные лица будут установлены и привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел», – заявили в полиции.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter