Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Чиновником станет тот, кто хочет принести пользу не только себе, но и стране

353

На брифинге в СЦК Жаилганова подчеркнула, что в отличие от предыдущего набора на этот раз упор сделают на оценку истинных мотивов кандидатов и их ценностных ориентиров.

— Мы смещаем акцент на выявление молодых талантов, руководствующихся в первую очередь общественными интересами. В этапы отбора вводятся новые инструменты оценки, такие как решение ситуационных задач, структурированное поведенческое интервью. Кроме того, в этом году применяется Казтест, который определяет уровень владения государственным языком, — добавила она.

Возвращение «Азбуки»: ради пиара в жертву принесли детей? — обзор казСМИ

Второй отбор в Президентский кадровый резерв начнется 1 сентября. Этапы отбора пройдут в офлайн и онлайн формате. Подробнее о принципах первого этапа отбора рассказал ректор академии государственного управления при Президенте РК Ерлан Абил.

— Этот этап проходят все претенденты, соответствующие требованиям. А к прохождению цифрового тестирования допускается половина претендентов, набравших наибольшее количество баллов. Язык тестирования выбирается сдающим самостоятельно. Оценивается его уровень понимания текста.

Каждый тест состоит из 25 вопросов. На ответ кандидату дается 25 минут. Результаты тестирования объявляются в личном кабинете кандидата. Расчет итогов этапа будет осуществляться автоматически, — сказал он.

https://365info.kz/2021/08/kazahstanu-nado-gotovitsya-k-potoku-bezhentsev-obzor-kazsmi

По словам Ерлана Абила, завершающим этапом является заседание национальной комиссии.

— Состав комиссии своим указом утвердил президент. При необходимости она может приглашать кандидатов на очное собеседование. Кроме того, по итогам будет принято решение о принятии в резерв не более 50 кандидатов, — пояснил ректор Академии государственного управления.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter