Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Запущен единый портал краткосрочных онлайн-курсов

106
Фото: unsplash.com

Об этом сообщила пресс-служба министерства.

«Уже 70 авторов и разработчиков онлайн-курсов готовы предложить свои обучающие программы для заинтересованных граждан, —

сказано в сообщении. —

Портал является казахстанским аналогом международных обучающих площадок, предоставляющих доступ к онлайн-курсам по принципу маркетплейса (рынка услуг). Ресурс создан с целью повышения уровня образованности и профессионализма населения страны в целом, стимулирования карьерного развития и продвижения концепции «обучение в течение всей жизни».

На момент запуска казахстанские авторы и разработчики уже предлагают курсы в сферах поварского и кулинарного дела, косметических, юридических и бухгалтерских услуг, строительства, гостиничного и ресторанного дела, делопроизводства, IT, SMM.

Получить доступ к обучению востребованным навыкам или курсам повышения квалификации может любой гражданин, пройдя по прямой ссылке https://skills.enbek.kz/ или выбрав «Онлайн обучение» на электронной бирже труда enbek.kz.

Авторами и разработчиками курсов являются казахстанские юридические лица и индивидуальные предприниматели, в том числе учебные центры, организации образования. Они уже сегодня видят преимущества портала в предоставлении бесплатной площадки для размещения курсов, содействии развитию онлайн обучения, получении дополнительного канала прибыли.

Для начинающих авторов и разработчиков на портале подготовлены и размещены методические рекомендации по созданию онлайн курсов и требования к ним».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter