Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Вопросы сельчан должны получать своевременное решение — мажилисмены

Фото: пресс-служба мажилиса

В ходе поездки по Акмолинской области депутат мажилиса Ерлик Омиргали встретился с жителями посёлка Караозек. Об этом сообщает пресс-служба мажилиса.

В посёлке создаются условия для развития малого и среднего предпринимательства, для возвращения молодёжи после учёбы. Вместе с тем, актуальными вопросами остаются дороги и интернет-связь. Их решение парламентарии держат на депутатском контроле. Местные власти обещают в ближайшее время проработать варианты по ремонту дорог, а также относительно возможности установки антенны для обеспечения качественной интернет-связью.

Кроме того, достигнуты договорённости, что вопросы водоснабжения и уличного освещения будут решены райакиматом в течение месяца.

В Кызылординской области депутат мажилиса Берик Дюсембинов посетил сёла Боген, Жанакурылыс, Шакен, Аскар, Коктобе, посёлок Жанакорган, Кейденский сельский округ, где встретился с сельскими жителями, предпринимателями, животноводами.

На встрече сельчане отметили, что основными проблемами являются засушливость, пастбища, получение необходимых кормов для скота, дороги.

Берик Дюсембинов ознакомился с состоянием Кокаральской плотины, а также озер Тайпакколь и Кандыарал.

Депутат мажилиса Ильяс Буларов встретился с сельчанами Меркенского района Жамбылской области.

Обсужден широкий круг вопросов: какая поддержка нужна садоводческим, рыбным хозяйствам района. Отдельное внимание уделено вопросу создания условий для длительного хранения овощей. Овощехранилище крестьянского хозяйства «Береке» имеет склады с резервуарами, в которых можно хранить от 5-ти до 15 тысяч тонн овощей, и готово предоставить свои услуги местным сельхозпроизводителям.

Ильяс Буларов также проинформировал об основных положениях госпрограммы развития регионов на 2020-2025 годы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter