Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

В Алматы охранника мечети подозревают в изнасиловании 18-летнего парня

283
Источник: total.kz

«Я нахожусь в Бостандыкском Управлении полиции, и я в таком шоке нахожусь. Здесь мать и мальчишка, которого изнасиловал, а точнее, совершил насильственные действия сексуального характера один охранник. Это произошло в мечети «Нур-Мубарак». Ребенок опознал мужчину. И мы возмущены тем, что в Бостандыкском управлении полиции могут его еще домой отпустить. Этому парню всего лишь 18 лет, у него небольшая задержка развития, но он дееспособный. Парень рассказал, что этот мужчина завел его в мечети в свою комнату, привязал руки и ноги, долго держал в таком виде и совершал извращения, делал это не один раз. И такого человека управление полиции  хочет выпустить. То есть они его поймали, но, видите ли, им нужно время. Мы в ужасе. Парень его сразу опознал. Все это очень тяжело. Плачевно, что это в мечети происходит. И он понимал, что у ребенка есть задержка речевая, и он этим воспользовался», — рассказала Умарова.

В полиции сообщили, что заявление по данному факту в Управление полиции Бостандыкского района поступило 8 июля. Оно зарегистрировано в Едином реестре досудебного расследования по статье 121 УК РК («Насильственные действия сексуального характера»). Назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщает Tengrinews.kz.

В полиции добавили, что подозреваемый — гражданин К., 1975 года рождения, был сразу же задержан. Сейчас он находится в управлении полиции. Решается вопрос об избрании меры пресечения. В рамках производства запланировано проведение комплекса необходимых следственно-оперативных мероприятий.

Позже пресс-служба Центральной мечети Алматы заявила, что инцидент произошел не в мечети «Нур-Мубарак», а задержанный по подозрению в изнасиловании не является охранником.

«Университет «Нур-Мубарак» и объекты, относящиеся к учебному заведению охраняют сотрудники компании «Скимен.KZ». Подозреваемый является сотрудником компании «Скимен.KZ», — говорится в сообщении.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter