Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Токаев принял акима Акмолинской области

Фото: пресс-служба Акорды

Президенту было доложено об итогах социально-экономического развития области за первое полугодие, сообщает пресс-секретарь президента Берик Уали. Отмечена положительная динамика роста основных показателей.

Глава государства был проинформирован о проводимой работе по борьбе с коронавирусной инфекцией. В области провакцинированы 49% населения от подлежащих вакцинации. Создан неснижаемый двухмесячный запас востребованных лекарственных средств.

Аким области также рассказал о состоянии посевов и заготовки кормов. Уборочная площадь сельскохозяйственных культур составит свыше 5 млн. га. В регионе наблюдается дефицит осадков, из-за чего наиболее пострадала Тургайская зона (Жаркаинский, Есильский, Жаксынский районы). В связи с этим будет организовано взаимодействие по заготовке сена в соседних районах.

Маржикпаев доложил о ходе исполнения поручений главы государства. В частности, по приданию селу Косшы статуса города областного значения, поиске потенциальных инвесторов для строительства ТЭЦ, а также начале строительства двух 100-квартирных домов в г. Атбасар для переселения жителей из подтопляемых зон.

Отдельно отмечена подготовка к основному событию политической повестки страны – выборам сельских акимов. В целом, по области будут избираться 95 акимов. В завершении разговора глава государства дал ряд конкретных поручений.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter