Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Нурлан Нигматулин принял посла Азербайджана

Фото пресс-службы мажилиса

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин обсудил актуальные вопросы казахстанско-азербайджанского сотрудничества с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Казахстане Рашадом Маммадовым, сообщает пресс-служба нижней палаты.

Отметив стратегический характер отношений между двумя странами, спикер мажилиса подчеркнул приверженность руководства Казахстана к укреплению дружбы и всестороннего сотрудничества с Азербайджаном.

По словам Нурлана Нигматулина, важной составляющей казахстанско-азербайджанского партнёрства выступает межпарламентский диалог, отличительной чертой которого является конструктивное взаимодействие на международных площадках, в том числе в рамках тюркских институтов.

В свою очередь посол Азербайджана Рашад Маммадов высоко оценил уровень двустороннего взаимодействия, подчеркнув, что Азербайджан придаёт важное значение развитию сотрудничества с братским народом Казахстана – страной, которая является крупнейшей в тюркоязычном мире, а также одними из главных достижений которой являются мир и согласие. По словам Рашада Маммадова, благодаря руководству двух стран реализуются множество совместных проектов, прежде всего, торгово-экономических и инфраструктурных. Это позволило создать новые перспективы для развития не только Казахстана и Азербайджана, но и других стран региона.

Собеседники также выразили уверенность в значительном потенциале, в том числе и на межпарламентском уровне, для развития казахстанско-азербайджанских отношений в интересах народов двух стран.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter