Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Чемпионы поздравляют рождённых в Олимпийский день

Сертификаты, письма от олимпийцев и подарки получили все рождённые в Международный Олимпийский день.

Заранее упакованы и отправлены в 237 родильных домов около полутора тысяч посылок. Они дойдут до каждого ребёнка – и в больших городах, и в аулах.

«Мы поздравляем тебя с днем рождения! Этот день и для нас является особенным — сегодня Международный Олимпийский день, когда мы напоминаем всей стране как важны единство, равенство и уважение друг к другу, ценности, которым нас учит олимпийский мир. Неважно, станешь ли ты в итоге спортсменом, мы верим, что в любом деле ты будешь победителем. Ты можешь стать лучшим врачом, лучшим инженером, поваром или пилотом. Главное заниматься спортом и всегда верить в свои мечты! Наша олимпийская семья желает тебе побед в любом направлении, которое ты выберешь. Ак жол, олимпиец!», — желают малышам казахстанские спортсмены.

Министерство здравоохранения активно включилось в акцию и провело её вместе с Национальным Олимпийским комитетом. Благодаря врачам перинатальных центров именитым казахстанским спортсменам удалось поздравить мам с важным днем. Передать поздравления по видеозвонку смогли призёр Игр в Рио, дзюдоист Елдос Сметов, олимпийская чемпионка, легкоатлетка Ольга Рыпакова, олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин, капитан команды Казахстана по боксу в Токио-2020 Камшыбек Кункабаев. В Нур-Султане подарки в родильные дома лично доставили молодые матери — многократный призёр Олимпиад в борьбе Гюзель Манюрова и призер Олимпийских игр в Лондоне Марина Вольнова.

«Для Национального Олимпийского комитета эта акция стала традицией. Она подчёркивает преемственность поколений в спорте. Послание от действующих чемпионов к малышам, которые только родились, реализует эту идею. Между девочками и мальчиками, которые начинают жить, и нашими олимпийцами теперь будет неразрывная связь. Большие победы вдохновляют, олимпийские истории чемпионов заставляют поверить в то, что все возможно. Наши спортсмены — это пример того, что самые смелые детские мечты сбываются, и какой бы путь ни выбрали дети – искренние пожелания добра и счастья с момента рождения будут всегда вместе с ними», – сказал президент Национального Олимпийского комитета Тимур Кулибаев.

Национальный Олимпийский комитет Казахстана посвятил олимпийским ценностям весь июнь, чтобы как можно больше казахстанцев получили радость от движения, изучили олимпийские принципы и познакомились с разными видами спорта под новым девизом международного олимпийского движения «Бiз бiргемiз! Быстрее, выше, сильнее – вместе».

Одна из главных задач олимпийского движения – приобщить подрастающее поколение к спорту и здоровому образу жизни, поэтому дети —  главные и желанные участники и герои этого праздника.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter