Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Самые прекрасные замки в мире

375

Замок Мон Сен-Мишель, Франция

Небольшой остров Сен-Мишель является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО и одной из наиболее известных достопримечательностей во Франции. Крепость расположена высоко на скале, а ее верхний шпиль достигает высоты 155,5 метров над уровнем моря.

Замок Нойшванштайн, Германия

Он был построен для баварского короля Людвига II, а сегодня представляет собой одну из популярнейших достопримечательностей Германии. Благодаря своей красоте замок Нойшванштайн неоднократно появлялся в фильмах и мультфильмах. Вдохновенный его величественной архитектурой, известный композитор Петр Чайковский написал свое знаменитое «Лебединое озеро».

Замок Хоэнзальцбург, Австрия

Один из крупнейших средневековых замков в Европе, расположен на горе Фестунг, на высоте 120 метров. За время своего существования замок Хоэнзальцбург неоднократно перестраивался и укреплялся, постепенно превращаясь в мощную неприступную крепость. В XIX веке замок использовался в качестве склада, военной казармы и тюрьмы.

Замок Конуи, Уэльс, Великобритания

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Замок был построен по приказу короля Эдуарда I Английского и представляет собой великолепный образец архитектуры XIII века. Окружен стеной из камня с восемью круглыми башнями. До нашего времени сохранились только стены величественного сооружения, но и они выглядят весьма впечатляюще. Для отопления использовалось множество огромных каминов. Тепло от одного камина можно сравнить с работой нескольких котлов длительного горения.

Пражский Град, Чехия

St Charles Bridge Prague

Огромный замковый комплекс в столице Чехии был построен в середине IX века. Пражский Град является не только одним из самых красивых, но и самым крупнейшим из всех древних замков. На сегодняшний день в нем располагается резиденция президента Чехии.

Замок Бран, Румыния

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Был построен местными крестьянами в XIV веке, за что они были освобождены от налогов. Сначала замок принадлежал местным правителям, затем был подарен королеве Марии Эдинбургской. Сейчас это национальный памятник и популярный музей Румынии. Особую известность Бран приобрел благодаря роману писателя Брэма Стокера.

Замок в Осаке, Япония

Пятиэтажный самурайский дворе конца XVI века известен тем, что играл важную роль в истории Японии. В 1614 году выдержал осаду войска сёгуна Токугавы, состоящего из двухсот тысяч воинов. В XVII веке был разрушен, его отстроили снова лишь в XX веке.

Замок Пелеш, Румыния

Необыкновенный замок в стиле неоренессанса, расположен в живописных Карпатах, на территории Румынии. Пелеш был возведен в конце XIX века по приказу короля Кароля I в качестве летней резиденции монарха. Сегодня замок Пелеш является национальным достоянием страны.

Версальский замок, Франция

Week-end au château de Versailles

Бывшая резиденция французских королей, Версальский дворец расположен в богатом пригороде Парижа. Строительство этого роскошного комплекса началось в 1661 году, а окончательно завершилось только в XX веке. Дворец является памятником архитектуры мирового значения и символом абсолютной монархии.

Шильонский замок, Швейцария

Замок Шильон расположен на скале, у кромки Женевского озера. В XII веке он служил резиденцией герцогов Савойских и позволял контролировать стратегически важную дорогу к Сен-Бернанскому перевалу, которая долгое время служила единственным транспортным путем из Южной Европы в Северную.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter