Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
534
+0.87
EUR
622
+3.84
RUB
6.78
+0.01

В Астане горел рынок «Шанхай»

К моменту прибытия первых подразделений пожар имел развившуюся форму и было частичное обрушение межэтажного перекрытия. Тушение осложняется высокой пожарной нагрузкой и сильным задымлением.

«На тушение по периметру поданы водяные стволы, в том числе посредством высотной техники. Пожар принял большое развитие по всей площади здания в связи с поздним сообщением. Наличие большой горючей нагрузки осложняет тушение. Задействованы 165 человек личного состава и 62 единицы техники ДЧС, МИО», — говорится в сообщении МЧС.

Пожар удалось локализовать в 07:10. Жертв и пострадавших нет.

«Необходимо отметить, что администрация о пожаре не сообщала. Пожар обнаружен сотрудниками пожарной части, которые увидели густой чёрный дым из окон первого и третьего этажа», — сообщили в МЧС.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter