Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Баян Алагузова: «Надо думать, прежде чем вкладывать деньги в сомнительную компанию»

1161
Фото: социальные сети

В Сети разбушевались страсти из-за того, что некоторые алматинцы вложились в инвестиционную компанию Astex, обещавшую «прокрутить» деньги на тендерах, а взамен ежемесячно выплачивать высокие проценты – в два раза выше банковских. Конечно же, обещанное так и никто не выплатил, передает Azattyq Rýhy.

Со слов Баян, реклама была снята два года назад, в 2019 году. Во время съемок создатели компании убедили, что работают открыто и честно.

«В тот момент у меня не было сомнений, что они зарабатывают честным трудом. Я бы не стала рекламировать, если бы у меня были сомнения.

Сейчас ситуация изменилась. Сейчас и компания не называется Astex — братья не смогли вместе работать. Все началось после того, как они объединились с Mudarabah Capital. Об этой компании я не слышала, а также никогда не рекламировала компанию Astex.kz. Как я поняла, вся проблема от того, что братья разошлись и один из них создал другую компанию. А к этому я не имею никакого отношения», — заявила Алагузова.

Фото: социальные сети

Продюсер отметила, что Instagram – это источник дохода, а потому ей приходиться знакомиться и работать с огромным количеством людей.

«Через меня много чего проходит. Я помогаю многим людям. Кто-то продает обувь, кто-то лекарства, БАДы, лепешки, яйца, кур — в общем, все хотят получить прибыль. Я всегда помогаю молодым специалистам, бизнесу.

Меня задело, что компания, которую я рекламировала один раз, оказалась такой. Я не знаю ни компании Astex.kz, Mudarabah Capital, ни их руководителей. А поскольку я с ними незнакома, не буду утруждать себя оправданиями.

Когда я рекламировала компанию, она действительно хорошо работала. А все, что было после — почему не смогли договориться братья, почему не смогли поделить деньги — меня не касается. Я не могу отвечать за тех, кто сегодня казался хорошим, а завтра превратился в плохого», — считает продюсер.

Читайте новости на нашем канале в Telegram

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter