Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Лавров приехал в Казахстан

724
Фото: Tengrinews.kz

— Сегодня отношения между нашими странами поступательно развиваются по всем направлениям в духе стратегического партнерства и союзничества. Налажен интенсивный политический диалог, поддерживается динамика межпарламентского сотрудничества на уровне советов безопасности наших стран, выстроены глубокие экономические связи, системно продвигается процесс экономической интеграции, продуктивно развивается сотрудничество в военно-технической, культурно-гуманитарной и других сферах, расширяются межрегиональные связи, — сказал глава МИД РК Мухтар Тлеуберди, открывая встречу.

В ответ Сергей Лавров поблагодарил казахстанскую сторону за традиционное гостеприимство.

— Рад нашей новой встрече, совсем недавно мы пересекались в Москве на совете министров иностранных дел. И сегодня вы меня принимаете с двусторонним визитом, я признателен за традиционное казахстанское гостеприимство.

Мы за последние пару лет провели большую работу по выполнению договоренностей, которые достигаются нашими президентами. Но сейчас появились новые задачи, потому что время не стоит на месте, президенты продолжают регулярно сверять подходы к тем или иным вопросам двусторонних отношений, международной повестки дня. Поэтому регулярность нашей работы по линии МИД весьма-весьма востребована, — отметил глава российской дипломатии.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter